Последние новости

Реклама

Крымские баскетболисты дважды победили гостей из Ростова-на-Дону в Студенческой лиге ВТБ

Симферополь. Мужская команда Крымского федерального университета по баскетболу одержала две новые домашние победы в Студенческой лиге ВТБ. 4 и 5 ноября в Симферополе подопечные Валерия Ходорченко обыграли «БАРС-РГЭУ» из Ростовского государственного экономического университета «РИНХ». 

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первом матче сборная КФУ взяла верх со счётом 78:77. В составе победителей лучшими стали Юрий Беляков (25 очков + 10 подборов), Дмитрий Малахов (21 балл), Михаил Прудков (16 очков + 10 подборов) и Андрей Петренко (9 баллов + 10 подборов), сообщает издание «Крыминформ».

Во второй встрече симферопольцы оказались сильнее с результатом 92:91 по итогам овертайма – дополнительной пятиминутки. В составе Крымского федерального отличились Дмитрий Малахов (30 очков), Андрей Петренко (23), Юрий Камышанский (15 баллов + 11 подборов) и Михаил Прудков (11 очков).

«Два поединка получились, как говорится, валидольными, – рассказали корреспонденту Крыминформа в коллективе из столицы республики. – Нам противостоял один из лидеров соревнований. Поэтому было непросто. Однако в обоих случаях мы более удачно, чем гости, проводили вторые половины матчей».

Как сообщал Крыминформ, 1 и 2 ноября баскетболисты КФУ победили сборную Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

По итогам четырёх домашних туров крымская команда поднялась на седьмое место в таблице чемпионата (пять выигрышей в 12 матчах), а «БАРС-РГЭУ» (восемь побед в 12 поединках) опустился на 4-ю строчку.

Всего в Студенческой лиге ВТБ выступают 16 участников из разных регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля