В центральном матче осенней стадии премьер-лиги КФС нынешний лидер турнира молодёжненская «Крымтеплица» оказалась сильнее действующего чемпиона симферопольской «ТСК-Таврии».

Как сообщает корреспондент КИА, накануне очного противостояния «таврийцы» отставали от «тепличников» на два очка и в случае успешного результата могли возглавить турнирную таблицу. Но футболисты «Крымтеплицы» уже со стартовых минут дали понять, что проигрывать не намерены.

На второй минуте матча последовал прострел с левого фланга и «тавриец» Роман Климентовский, пытаясь прервать полёт мяча, отправил его в сетку собственных ворот.

А уже на 11-й минуте гости удвоили своё преимущество. Андрей Зборовский всё на том же левом фланге в падении головой пробил точно по воротам хозяев поля.

На 39-й минуте «таврийцам» удалось отыграть один мяч, когда, вышедший в стартовом составе, довольно продолжительное время лечившийся, Евгений Одинцов обыграл двух защитников, подработал мяч и из пределов штрафной поразил ворота «тепличников».

Однако перед самым свистком на перерыв на второй компенсированной минуте первого тайма гости восстановили равновесие. Игорь Мельник, которого «прозевали» защитники «ТСК-Таврии» без помех пробил низом точно в ворота «таврийцев».

Во втором тайме забитых голов зрители не увидели. Лишь в одном эпизоде арбитр встречи Роман Матвеев из Джанкоя сначала назначил пенальти в ворота «Крымтеплицы» за игру рукой в штрафной площади, но после совещания с помощником судьи, отменил своё решение.

«Крымтеплица» выиграла с результатом 3:1 и ещё более упрочила своё лидерство в турнирной таблице.

ФК «Евпатория» не испытала затруднений в поединке с последней командой чемпионата «КФУ-Бахчисараем». В выездной игре евпаторийцы отметились двумя голами в дебюте и под занавес игры. На 11-й минуте точный удар нанёс Максим Давидчук, а на 90-й минуте точку в матче поставил Александр Сгинухин. ФК «Евпатория» победила со счётом 2:0.

Успеха добился ФК «Севастополь», который в гостях играл с феодосийской «Кафой».
«Моряки» забили на 30-й (Юрий Плешаков), 45+1-й (Тарас Медведенко) и на 77-й минуте Никита Скворцов реализовал пенальти. Феодосийцы следом на 79-й минуте смогли забить лишь гол престижа. Отличился Алексей Сторожук. «Моряки» отпраздновали успех с результатом 3:1.

Керченский «Океан» лишь в компенсированное время матча и с пенальти смог добыть победу над «Рубином Ялта». На 37-й минуте игрок «Океана» Артём Щербак не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. А вот на четвёртой компенсированной минуте игры Валерий Руденко с этой задачей справился. «Океан» выиграл с минимальным счётом 1:0.

Турнирное положение команд: «Крымтеплица» — 26 очков (после 11 игр), «ТСК-Таврия» — 21 (11), ФК «Евпатория» — 20 (11), ФК «Севастополь» — 17 (11), «Кафа» — 16 (11), «Океан» — 14 (11), «Рубин Ялта» — 7 (11), «КФУ-Бахчисарай» — 3 (11).

В следующем туре 12-го ноября встречаются: ФК «Евпатория» — «Океан», «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия», ФК «Севастополь» — «КФУ-Бахчисарай», «Крымтеплица» — «Кафа».