Керчь. «Океан» стал единственной командой, одержавшей домашнюю победу в 12-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016(2017. Керчане 6 ноября обыграли гостей из клуба «Рубин Ялта», сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, «Океан» взял верх со счётом 1:0. Хозяева поля могли выйти вперёд на 36-й минуте, однако Артём Щербак не реализовал пенальти. Ещё одну попытку точно выполнить 11-метровый штрафной удар коллектив из города-героя получил в концовке встречи. И Валерий Руденко не подвёл партнеров, забив гол на 90+3-й минуте.

Как сообщал Крыминформ, в субботу все три матча выиграли гости. Так, «Крымтеплица» из посёлка Молодёжное Симферопольского района в Столице Крыма победила «ТСК-Таврию», ФК «Севастополь» в Феодосии оказался сильнее местной «Кафы», а ФК «Евпатория» на выезде одолел «КФУ-Бахчисарай».

После 12 туров «Крымтеплица» с 26 очками занимает первое место. «ТСК-Таврия» с 21 баллом остаётся второй. ФК «Евпатория» (20 зачётных пунктов) замыкает ведущую тройку. ФК «Севастополь» (17) располагается на четвёртой строчке, «Кафа» (16) – на пятой. «Океан» (14) находится на шестой позиции, «Рубин Ялта» (7) – на седьмой, а «КФУ-Бахчисарай» (3) – на восьмой.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016)2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии УЕФА летом 2015 года.