Последние новости

Реклама

За общество социальной справедливости! Коммунисты Зауралья отмечают годовщину Великого Октября

За светлое будущее страны - 5 ноября в большом зале Федерации профсоюзов Курганской области прошло торжественное заседание и концерт в честь 99-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
В красочно оформленном зале - коммунисты и сторонники КПРФ, ветераны с бережно хранимыми партбилетами КПСС, члены РКРП, участники патриотических организаций, молодежь с комсомольскими значками, дети в красных галстуках со всей области.

После приветственных слов члена ЦК, первого секретаря Курганского обкома КПРФ Василия Кислицына и торжественного вручения партийных билетов молодым коммунистам, собравшимся был продемонстрирован фильм о деятельности Курганского областного отделения Компартии Российской Федерации «КПРФ – партия конкретных дел» режиссера А.И.Голубкина.

Затем с докладом выступил член бюро обкома, второй секретарь Курганского горкома КПРФ Леонид Затеев. Он напомнил присутствующим историю 1917 года и тот тяжелый революционный путь, который прошла наша страна в стремлении к светлому коммунистическому будущему. Напомнил о великих достижениях советского народа, какие были бы невозможны, если бы Россия осталась буржуазным государством. Напомнил идеи Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина.

«Для апологетов капитализма антисоветизм – средство самооправдания и самоспасения, - отметил Леонид Затеев. - Массовое промывание мозгов нынешней буржуазной властью привело к тому, что современная молодежь уже не знает, что такое реальная справедливость, для неё кажутся невероятными бесплатное образование и здравоохранение, отсутствие безработицы и гарантированное трудоустройство, низкая преступность, отсутствие наркотиков, бесплатное обеспечение жильем и копеечные тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). А более 20 лет назад это было естественным и закономерным! Великий Октябрь открыл России эпоху уникальных свершений и необыкновенных взлетов».

Современные коммунисты свято хранят наследие революции. Они уверены, что России предстоит снова пройти октябрьский путь – пусть и по-иному. Сегодня народно-патриотическим силам предстоит поднимать страну с колен, опираясь на бесценный опыт советского времени, создавать новые масштабные проекты и, самое главное, возвращать хозяйство страны народу, вырывать его из лап возродившегося после кровавого 1993 года хищнического капитала.

Против народа России ведётся информационная война, цель которой - лишить нас великого прошлого. Но настоящее советское сознание не изжить таким способом. По информации социологических опросов, какие привел в своем докладе Леонид Затеев, современные граждане России хотят жить в обществе, в котором главной ценностью является социальная справедливость - на это указывает почти половина респондентов. Около 36 процентов опрошенных мечтают о возрождении национальных традиций, чаще всего понимая под ними традиции советские. Каждый третий мечтает о будущем, в котором Россия будет великой державой. И только 13 процентов связывают надежды со свободным рынком и частной собственностью.

Желанное будущее недостижимо, пока власть в руках крупного капитала. Только Советы могут вывести страну из кризиса. Сегодня коммунисты делают все возможное, чтобы облегчить жизнь граждан нашего государства и приблизить наступление социализма. Самое главное – они активно работают с молодежью и детьми, воспитывают новое поколение борцов за справедливость. Курганский обком КПРФ восстановил в Зауралье пионерские организации: они есть в городах Кургане и Далматово, в селе Глядянское и в Петуховском районе. Ежегодно в знаменательные дни 12 и 22 апреля, 9 и 19 мая, 1 июня ряды красногалстучной пионерии пополняются новыми ребятами. Это – залог будущего.

После доклада Л.М.Затеева Василий Кислицын и второй секретарь обкома КПРФ Лариса Артемьева под аплодисменты собравшихся вручили наиболее отличившимся коммунистам и сторонникам КПРФ заслуженные награды и ценные подарки.

Цветы и аплодисменты получила и руководитель подшефной КПРФ студии эстрадной песни «София Лав», член горкома КПРФ Любовь Лавренчук, которая только что утром вернулась из Москвы с Международного конкурса исполнителей, на котором все её питомицы стали лауреатами, а Алина Николаева даже получила сертификат на поступление в МГУ вне конкурса на специальность «Вокал». Сама Л.С.Лавренчук также стала лауреатом за подготовку юных дарований и проведение мастер-классов.

А затем прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие исполнители Кургана и молодые талантливые артисты. С огромным удовольствием зрители встречали каждое выступление.

6 ноября торжественное заседание и концерт состоятся в Шадринске. В них примут участие Василий Кислицын и артисты студии «София Лав».

7 ноября по всей области пройдут митинги и пикеты в честь 99-й годовщины Великого Октября. В Кургане в данный день с 12 до 14 часов произойдёт массовый пикет у кинотеатра «Россия», а до этого с 11 часов пикет проведут у памятника Коле Мяготину коммунисты РКРП. В этих мероприятиях примет участие Василий Кислицын. В село Глядянское (районный центр Притобольного района) для участия в митинге выедет второй секретарь обкома КПРФ Лариса Артемьева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля