Последние новости

Реклама

В День народного единства в Омске прошла серия пикетов КПРФ

4 и 5 ноября в Омске прошли акции протеста, организованные местными отделениями КПРФ и отнюдь не посвященные новому празднику "единения". В условиях неуклонно ухудшающейся жизни большинству горожан праздновать особо нечего.
Пикеты проходили под лозунгами протеста против повышения цен и тарифов. Коммунисты раздавали агитационную литературу и приглашали омичей на демонстрацию и митинг, какие пройдут 7 ноября и будут посвящены 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Октябрьское местное отделение провело пикет на остановке «Ул. Лизы Чайкиной». Коммунисты-октябрьцы всегда дружно приходят на такие мероприятия. Говорят: "Чем больше нас соберётся, тем теплее. А с красной палаткой и под знаменами так и вовсе жарко!"

Да, погода в первые ноябрьские дни холодная. Это ощутили и коммунисты Ленинского местного отделения, собравшиеся около Ленинского рынка, и коммунисты Центрального местного отделения, проводившие пикет возле Главпочтампта. Промозглый ветер с Иртыша, но, никого не заставил уйти раньше времени.

«В колонне 7 ноября пойдём - согреемся!», - шутили участники пикетов.

Кировское местное отделение первый свой пикет провело у Кировской окружной администрации. Три часа стояли коммунисты под холодным ветром. И сегодня кировцы собирались под красными флагами, только уже около лицея №137.

На снимках: 4 ноября на остановке "Ул. Лизы Чайкиной" было многолюдно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля