Последние новости

Реклама

Москва. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов допустил вероятность законодательного разрешения предпринимателям относить свои пожертвования на себестоимость производимой продукции в пределах 1%. Об этом он сегодня сообщил журналистам, отвечая на вопрос Крыминформа о возможных преференциях для социально ответственного бизнеса, сообщает издание «Крыминформ».

«О преференциях мы днём ранее говорили с (первым заместителем руководителя администрации президента России) Сергеем Владиленовичем Кириенко, и я знаю, что (председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека) Михаил Александрович Федотов с президентом говорил о том, чтобы предприниматель мог установленный законом 1%, который сейчас под рекламу на себестоимость может тратить от выручки, мог тратить либо на рекламу, либо на пожертвования в некоммерческие организации. Это первый шаг к решению этого вопроса, чтобы предприниматели не только за счёт прибыли жертвовали, однако и за счёт себестоимости», - рассказал Бречалов.

При этом он усомнился в целесообразности создания некоего реестра социально ответственных предпринимателей в связи с тем, что многие из них «делают это молча, не афишируют и никогда не согласятся, чтобы мы их наградили». «Это такая жизненная позиция», - констатировал он.

В то же время Бречалов согласился с тем, что стоит попробовать реализовать такую идею. «Наверное, можно попробовать это сделать. Однако моя позиция такая: если человек что-то делает, особенно предприниматель, он не должен за это ожидать какой-то список с бантиками или награду», - заметил секретарь ОП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля