Последние новости

Реклама

Оренбургская область. День «Единства» под охраной полиции

4 ноября в России отмечается надуманный праздник «День Единства». Надуманный потому, что народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от поляков именно 7 ноября. А 4 ноября ополченцы только приблизились к Кремлевским стенам.
Но так как 7 ноября – Красный день календаря, знаменующий Великую Октябрьскую социалистическую революцию, нынешние демократы-контрреволюционеры, прихватизировавшие власть, решили вытравить из народной памяти данную дату. Они учредили праздничным днем именно 4 ноября, а 7 ноября покрасили в черный цвет календаря.

На официозный праздник людей собирают по приказу и по спискам, потому что большинство граждан страны не воспринимают навязанные двойные стандарты. «День Единства»: богатым и нищим, владельцам дворцов и бездомным, работающим и безработных, лечащимся в зарубежных клиниках и не имеющим средств на операцию. Бесконечная раздвоенность «Единства».

Коммунисты верны идеалам народного единства, равенства и справедливости, какие дала народу Октябрьская социалистическая революция 1917 года. И каждый год, не взирая на все усиливающиеся притеснения со стороны властей, традиционно проводят 7 ноября праздничные митинги и демонстрации.

В прошлом году, 4 ноября, власти Оренбурга с помощью многочисленного отряда полиции оказали сопротивление нам в использовании макетов крейсера «Аврора» и Броневика для обозначения места проведения торжественного собрания оренбуржцев. Помня это, сегодня они, боясь появления на улицах областного центра символов Революции, с раннего утра дежурят возле здания обкома КПРФ. Сотрудники полиции бдительно следят за действиями коммунистов.

Скажем спасибо за пристальное внимание нынешним руководителям области и города!

А мы будем готовиться к запланированным мероприятиям. Поздравляем с 99-й годовщиной Великого Октября и приглашаем всех оренбуржцев, в том числе и работников полиции, к нам:

- 6 ноября в 13.00 час. в Татарский драмтеатр на праздничный концерт,

- 7 ноября в 16.00 час. на площадь им. В.И. Ленина у Дома Советов на митинг и шествие по улице Советской.

Затем 10 ноября мы поздравим нашу народную милицию, созданную на третий день после свершения революции для защиты народной власти от бандитов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля