Последние новости

Реклама

Курганская область. Куртамышские коммунисты обсудили предстоящие задачи

В г. Куртамыше прошло общее партийное собрание районного отделения КПРФ, на котором куртамышские коммунисты обсудили итоги прошедших выборов в Государственную Думу ФС РФ и задачи, стоящие перед нами в преддвериисъезда партии.
Основной доклад сделал участвовавший в собрании член ЦК, первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Александрович Кислицын, который подробно рассказал о результатах выборов в стране и Курганской области, проинформировал о работе октябрьского (2016 г.) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

В ходе рассмотрения вопроса были определены основные задачи коммунистов на предстоящий промежуток времени, внесены предложения к XVII Съезду партии, который произойдёт в мае 2017 года, а также к 100-летию Великого Октября. Наиболее отличившиеся коммунисты были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами.

На собрании орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» был вручен участнику Великой Отечественной войны, ветерану партии Н.И. Кочарину, которому 30 октября 2016 года исполнилось 90 лет. Он был призван в Советскую армию 5 ноября 1943 года, служил в авиации, перегонял поставляемые из США самолеты с Аляски через всю страну до линии фронта. Продолжил службу до 1960 года, в том числе служил в воинской части на Новой Земле. Был демобилизован вследствие сокращения Вооруженных Сил во время хрущевских реформ, вернулся на родину в Куртамыш, где работал начальником штаба гражданской обороны, занимался мобилизационной работой, возглавлял группу народного контроля. Был активным коммунистом, возглавлял партийную организацию производственного коллектива.

После событий 1991 года участвовал в возрождении Компартии на территории района и области, был председателем организационной группы по созданию районного отделения КПРФ, на организационной конференции был избран первым секретарем РК КПРФ, которым оставался до 2004 года. До настоящего времени продолжает активно участвовать в работе партийного отделения КПРФ, в общественной жизни района, в том числе в работе с молодежью. В 1969 году, став вдовцом, воспитал троих детей.

На районном партийном собрании были приняты в партию два новых коммуниста. Кроме того, рассмотрены вопросы в порядке политической учебы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля