Последние новости

Реклама

Симферополь. Промышленность является наиболее привлекательным сектором экономики Крыма для инвесторов – между общей суммы освоенных инвестиций на неё приходиться порядка 40%, далее идут сельское хозяйство, энергетика и возведение. Об этом сегодня на заседании инвестсовета в крымском правительстве сообщила и.о. директора Центра инвестиций и регионального развития Ольга Пироженко, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявлено, что промышленность является наиболее привлекательным сектором экономики для инвесторов – между общей суммы освоенных инвестиций на промышленность приходиться порядка 40%. Далее идёт сельское хозяйство – 14% заключенных соглашений – доля освоенных инвестиций 30%. Энергетика и возведение ориентировочно на одном месте с общей долей 10,5%. Затем идёт спорт – заключено 3 инвестиционных проекта, доля инвестиций 6%. В остальную группу мы включили жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, туризм и рыболовство», – сообщила она.

Пироженко отметила, что проекты из последней группы занимают такое место в том числе потому, что в них, в основном, представлен малый и средний бизнес, оперирующий небольшими суммами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля