Последние новости

Реклама

Скованные военной цепью: Киев вынужден менять электричество на уголь Донбасса
Украина поставляет электроэнергию в Донбасс, вопреки своим желаниям. Как передаёт корреспондент NDNews, Незалежная на практике полностью зависит от угля из ДНР, сообщает издание РИА «Новый День».

«Да, продолжает. И в Донецкую, и в Луганскую области. В Луганской области опять ситуация сложная. Технически Луганская ТЭС, которая на практике расположена на линии соприкосновения, поставляет электроэнергию на неподконтрольную территорию. Тем Не Менее уголь для этой же станции завозится с неподконтрольных территорий. Таким образом, мы обречены на то, чтобы шел обмен. Тем Не Менее там данную электроэнергию потребляет не только население, а также предприятия, зарегистрированные в соответствии с законодательством Украины и платящее налоги», – заявил министр «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Вадим Черныш.

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина не сможет обойтись без донбасского антрацита.

«Мы торгуем с Украиной. Это больная тема Порошенко, тем не менее без нашего угля Украина не выживет», – заявил Захарченко.

Известно, что из необходимых 3,5 млн. тонн угля, у Украины в запасе есть около двух млн. тонн.

«Сейчас у них около двух млн. тонн запаса, требуется 3,5 млн. Они сейчас уже физически не успеют сделать, у них есть средства и возможности, тем не менее логистика не пропустит», – подвел черту Глава ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля