Последние новости

Реклама

Детские оздоровительные лагеря имени В.Комарова вернули Севастополю

Правительством Севастополя принято решение о передаче 66 объектов недвижимого имущества в районе посёлка Береговое (Форос) в ведение ГУП «Пансионаты Севастополя». Также в собственность города возвращены 34 га земли на этой южнобережной территории, сообщает издание «Севастопольская газета».

Среди передаваемых объектов — имущественный комплекс двух детских оздоровительных лагерей имени космонавта В.Комарова (№1 и №2), а также канализационные очистные сооружения, какие обслуживают ряд тамошних объектов. Последние закрепляются за унитарным предприятием «Центр эффективного использования собственности Севастополя».

По словам главы Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэма Зайнуллина, решение о национализации имущества украинского предприятия «Югсевморсервис» было принято давно, тем не менее данный процесс не был доведен до конца. Теперь предстоит заняться регистрацией прав государственной собственности. Он также сообщил, что с земельными участками и внесением их в реестр необходимо будет ещё разбираться, по той причине «есть врезки пользователей».

Отвечая на вопрос о стоимости передаваемых объектов, чиновник сказал, что она пока не определена из-за отсутствия балансовых документов. Мероприятия по оценке будут проводиться только после регистрации.

— Такое решение принято на основе судебных решений. Предприятие «Югсевморсервис» подавало иск в судебные инстанции о признании за ними права собственности на данные объекты, тем не менее по решению севастопольского суда первой и второй инстанций имущество признано собственностью города и вступило в силу, — пояснил глава департамента.

По словам чиновника, пока неизвестно, каким образом будет использоваться означенное имущество и сохранится ли за имущественными комплексами статус детских оздоровительных лагерей.

— Это станет известно только после проведения полной инвентаризации имущества, — сказал руководитель департамента. Правда, затруднившись сказать, сколько на это потребуется времени.

Остается надеется, что после прохождения всех формальностей, отвоеванная так непросто для города территория не станет ещё одной элитной рекреационной зоной для власть имущих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля