Последние новости

Реклама

Агропромышленный комплекс республики – сфера приоритетной политики и важное звено экономики Крыма, - Владимир Константинов
В честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Симферополе состоялось торжественное собрание.

Работников и ветеранов отрасли поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, руководители министерств и ведомств республики.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксенов выразил слова благодарности всем, «кто обеспечивает продовольственную безопасность России и Крыма».

«От вашей работы во многом зависит наполнение бюджета, продовольственная безопасность республики и в целом социальное самочувствие крымчан. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям Крым уже в ближайшие годы вернёт себе славу ведущего сельскохозяйственного региона России!», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что для Республики Крым сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность являются стратегически важными отраслями. «В Крыму есть всё, нам только нужно объединить наши усилия: правительству создать достойные условия жизни и оказать поддержку предприятиям, которые занимаются выращиванием и переработкой сельхозпродукции. Обещаю, мы это сделаем, мы с вами движемся совместно, сельских жителей будем поддерживать!», – добавил Глава Республики.

За личный вклад в развитие агропромышленного производства Республики Крым, многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава Республики Крым вручил работникам отрасли государственные награды Республики Крым.

По словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, такое словосочетание как агропромышленный комплекс, «на первый взгляд, звучит слишком казенно, но за ним кроется колоссальный труд людей, для которых работа в сфере сельского хозяйства является смыслом жизни. Не случайно именно агропромышленный комплекс республики относится к сфере приоритетной политики и является важным звеном экономики Крыма. За минувшие два с половиной года произошел существенный рывок в развитии наших крымских сельхозпредприятий и фермерских хозяйств и отрадно осознавать, что на сегодняшний день сельскохозяйственная отрасль республики переживает подъем».

Однако, важной и до конца нерешенной задачей, – считает глава крымского парламента, – остается обустройство сельских поселений. Он выразил надежду, что в недалеком будущем ситуация изменится и жизнь в селах будет соответствовать городскому уровню.

Завершая выступление, глава Госсовета пожелал всем присутствующим реализации намеченных планов и новых достижений на выбранном пути, а также вручил заслуженные награды.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля