Последние новости

Реклама

3 ноября глава Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного Собрания города Екатерина Алтабаева вручили медицинским бригадам ключи от новых автомобилей «скорой помощи», сообщает пресс-служба правительства города.

«Сегодняшнее событие имеет огромное значение для Севастополя – это ещё один шаг к модернизации и развитию городской системы здравоохранения. Мы вручаем ключи от девяти автомобилей. Два из них полноприводные – подготовленные для работы в сложных условиях сельской местности. До конца года в город поступит ещё 11 единиц специализированных машин скорой медицинской помощи», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Сегодня городской автопарк «скорой помощи» насчитывает 42 машины, из которых всего 7 автомобилей соответствуют нормативным требованиям. С приходом новой техники старые машины пройдут соответствующее техническое обслуживание и будут перераспределены по городским станциям «скорой помощи», увеличится количество выездных бригад.

«Мы предоставляем севастопольским врачам необходимый современный инструментарий для сохранения здоровья и жизней горожан. Это позволит им своевременно прибывать на вызовы в любой уголок города, оказывать всю требующуюся медицинскую помощь», – подчеркнул глава города.

Екатерина Алтабаева выразила благодарность правительству города, подчеркнув, что председателем правительства Дмитрием Овсянниковым была проделана огромная работа.

«Изначально в город планировалось поставить 4 машины «скорой помощи», и лишь благодаря взаимодействию Дмитрия Овсянникова с федеральными органами власти количество автотехники для Севастополя удалось увеличить в пять раз – до 20 машин. За короткий срок глава города добился хороших результатов в экономической и социальной сферах, за что выражаю благодарность от имени всех севастопольцев», – заключила  Алтабаева.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля