Последние новости

Реклама

В Крыму не зарегистрировали случаи заболевания гриппом В Крыму и Севастополе случаев заболевания гриппом между населения не зарегистрировали, сообщила РИА Крым главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако, добавила она, регистрируется еженедельный прирост заболеваемости, а лабораторные исследования заболевших подтверждают парагриппозную инфекцию, что свидетельствует о предэпидемическом периоде.

«Случаев гриппа не зарегистрировано, тем не менее тем не менее проводятся лабораторные исследования лиц, поступающих в медучреждения. С сентября исследован 121 материал. Выделяется только парагриппозная инфекция, что говорит о предэпидемическом периоде. Число госпитализированных за последние недели не меняется. Порядка 3-3,5% госпитализируются с гриппом и ОРВИ», — сообщила Пеньковская, добавив, что пик периода заболеваемости прогнозируется на январь-февраль.

В целях профилактики Пеньковская призвала жителей полуострова в осенне-зимний промежуток времени употреблять витамины, вести здоровый образ жизни, соблюдать личную гигиену.

Главный санврач напомнила, что до 15 ноября вакцинальная акция продолжается, вакцина в медучреждениях имеется в достаточном количестве.

Напомним, что в Керчи от гриппа привились почти 25 тыс человек

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля