Последние новости

Реклама

В Астрахани стартовал Федеральный спортивно-просветительский проект «Наследие победителей»

29 октября 2016 года в Астрахани стартовал Федеральный спортивно-просветительский проект «Наследие победителей», который реализуется при поддержке КПРФ и ЛКСМ РФ. Мероприятие прошло в два этапа.
Утром прошёл первый – просветительский этап. Его формой организации стала лекция для студентов Астраханского Государственного Технического Университета об истории развития спорта в нашей стране и о великих достижениях российских и, в первую очередь, советских спортсменов. Лекцию читал зав. сектором Отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ, федеральный куратор проекта «Наследие победителей» Дубовенко Дмитрий Александрович. Также в мероприятии приняли участие депутат городской думы МО «Город Астрахань», секретарь комитета Астраханского областного отделения КПРФ Аитов Халит Андреевич, депутат городской думы МО «Город Астрахань» Кодюшев Сергей Евгеньевич и президент Астраханской Федерации функционального многоборья Непочатых Сергей Олегович. Участниками мероприятия были студенты и преподаватели АГТУ.

Целями проекта «Наследие победителей» является развитие интереса и положительного отношения к спорту и физическому воспитанию между молодёжи, предоставление возможности любому желающему принимать участие в спортивных соревнованиях, увеличение уровня теоретических знаний об истории развития спорта и физического воспитания.

Дмитрий Дубовенко рассказал об истории развития спорта в Советском Союзе и России, об отряде «Бригада отважных» - отдельной мотострелковой бригаде особого назначения (ОМСБОН) в годы Великой Отечественной войны, в которой было много известных спортсменов, о знаковых достижениях советских и российских граждан на спортивном поприще. Халит Аитов говорил о выдающихся спортсменах СССР и России, о комплексе ГТО – «Готов к труду и обороне». В завершение лекции выступающие поздравили всех с Днем Ленинского Комсомола.

К 11 часам участники проекта поспешили в спортивный комплекс, где прошёл второй этап - соревнования сразу по двум дисциплинам. Сначала выступили представители модного в молодежной среде направления – workout. Они показали свои достижения в троеборье (подтягивание, отжимание от пола, отжимания от брусьев). Сразу после показательных выступлений молодежи в «бой» пошла «тяжелая артиллерия» - более опытные спортсмены. В рамках Федерального спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей», а также регионального этапа Всероссийских соревнований начались состязания спортсменов по функциональному многоборью. Для участия в соревнованиях в Астрахань приехали спортсмены из Волгограда, что придало мероприятию межрегиональный статус. Выступления спортсменов проходили в несколько этапов. На протяжении пяти часов 40 атлетов соревновались на силу и выносливость. В комплексы упражнений входило: становая тяга, рывок и толчок штанги, пряжки на тумбу, подтягивания, отжимания и др. Важно отметить, что в соревнованиях принимали участие не только мужчины. В отдельной категории выступили и девушки.

Победителями соревнований стали:

- между мужчин:
1. Кужба Станислав
2. Лыгин Сергей
3. Денькевич Артем



- между женщин:
1. Анохина Наталья
2. Булыгина Ирина
3. Беженарь Александра

Дмитрий Дубовенко наградил их Кубками, дипломами и фирменными футболками. Проект «Наследие Победителей» взял уверенный старт в г.Астрахань и только начинает свое движение по всей стране! На конец этого года и первую половину 2017-го запланированы спортивные мероприятия ещё в 8 регионах страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля