Последние новости

Реклама

Ситуация с подготовкой республики к прохождению осенне-зимнего периода показала низкий уровень эффективности власти на местах, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в совещании с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были заслушаны итоги выполнения поручений Главы Республики в части работы с обращениями граждан.

Кроме того, был проведен анализ освоения бюджетных средств муниципальными и городскими округами РК и ценовой ситуации на сельскохозяйственную продукцию на рынках, ярмарочных мероприятиях, а также рассмотрен комплекс мер по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым и многие другие вопросы.

Отдельное внимание было уделено готовности служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

По мнению главы крымского парламента, ситуация в этом вопросе показала «низкий уровень эффективности власти на местах».

«Мы можем много говорить о работе той или иной котельной – это малоинтересно нашим избирателям, когда в их домах, детских садах, школах холодно. Тепла нет – есть совещания, рассказы власти о проводимых мероприятиях. Так не должно быть. Чиновников на местах более чем достаточно, средств хватает – и при всех этих условиях довести ситуацию до такого состояния, как сегодня, – это, по меньшей мере, неприлично», – акцентировал В.Константинов.

Кроме этого, по его замечанию, обнаружился факт искажения информации, подаваемой в министерства и ведомства республики. В этом, считает глава крымского парламента, принимают участие все, начиная от руководителей учреждений на местах и заканчивая руководством регионов: «Вместо того, чтобы сигнализировать о ситуации, они предпочитают ее умалчивать, а ситуация на эту минуту в плане начала отопительного сезона в республике остается чрезвычайной».

Глава законодательной власти Крыма привел примеры предоставления недостоверной информации, которая в корне отличается от той, которую подали депутаты крымского парламента, проводя работу в городах и районах республики. Это касается Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты, Бахчисарайского района и ряда других регионов республики.

По убеждению Владимира Константинова, в конце года необходимо провести анализ по определению эффективности работы руководителей городов и районов Крыма и «определиться с кем дальше продолжать работу, а с кем нет».

По итогам обсуждения вопроса Глава Республики Сергей Аксенов дал поручение министру ЖКХ Крыма Сергею Карпову проработать все предоставленные депутатами крымского парламента материалы и доложить о принятых мерах.

Кроме того, заместителю Председателя Совета министров РК Олегу Казурину было дано поручение провести служебное расследование по выявлению фактов предоставления недостоверной информации и принять меры в отношении нерадивых чиновников.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля