Последние новости

Реклама

2 ноября 2016 в ГД прошло обсуждение законопроекта о "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации и Вооруженных Сил Республики Абхазия».
По мнению секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, члена комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева вопрос данный важен и актуален, что большинство граждан Республики Абхазия, являются также и гражданами России, что накладывает на нашу страну определенную ответственность за их безопасность: «Мы хорошо помним о тех жертвах, какие были в промежуток времени грузино-абхазского конфликта, и в 2008 году в ходе военной агрессии Грузии против Южной Осетии. Будучи участником этих событий, я воочию убедился, сколько горя и страданий принес данный бесчеловечный акт геноцида режима Саакашвили мирным жителям республики, мужественно сражавшимся за свою свободу и независимость. И не будь своевременного вмешательства России в данный конфликт, то жертв было бы ещё больше. Так что данное соглашение во многом гарантирует невозможность повторения в будущем подобных трагедий. Кроме того, оно послужит делу дальнейшего укрепления и углубления многосторонних связей между народами России и Абхазии.

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об Объединенной группировке войск Вооруженных Сил Российской Федерации и Вооруженных Сил Республики Абхазия, подписанное в г. Москве 21 ноября 2015 г., напрямую связано с вопросами национальной безопасности России и Абхазии. Соглашение затрагивает вопросы обороноспособности страны и обеспечения международного мира и безопасности в регионе, и подлежит ратификации.

В соглашении чётко определено, что в условиях реальной угрозы вооруженной агрессии в отношении России или Абхазии и в условиях военного времени войска Объединенной группировки переходят в непосредственное подчинение командующего Объединенной группировкой, который назначается Министерством обороны Российской Федерации.

Речь идёт, прежде всего, о создании необходимых и достаточных условий функционирования Объединенной группировки, которая предназначена для адекватного реагирования на возможную вооруженную агрессию, а также на другие угрозы военной безопасности в отношении, как России, так и Абхазии.

Фракция КПРФ поддерживает проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации и Вооруженных Сил Республики Абхазия».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля