Последние новости

Реклама

В севастопольском ТЮЗе назначен новый директор

С 1 ноября данную административную должность занимает Андрей Маймусов, заслуженный деятель искусств Украины Людмила Оршанская, прежде возглавлявшая всю работу театра, выразила желание заниматься только художественно-постановочной частью, сообщает издание «Севастопольская газета».

Окончательное решение о переменах в руководстве театра приняла начальник Главного управления культуры Севастополя Галина Солянина, её единогласно поддержали члены коллегии по культуре Севастополя.

А.Маймусов прежде работал работал в Севастопольском театре им. А.В. Луначарского, руководил отделом по организации зрителя. Он имеет два высших образование: первое техническое, окончил Севастопольский национальный технический университет, второе образование (специалист по связям с общественностью и рекламе) он получил в филиале в ЧФ МГУ имени М.В. Ломоносова. В активе А. Маймусова — организация танцевальных фестивалей и конкурсов, работал в качестве арт-директора в нескольких проектах.

К новой должности А.Маймусов приступил, будучи вдохновлен новыми планами и перспективами, связанными с развитием театра. Так, в планах города — передача ТЮЗу здания кинотеатра «Россия». В настоящее время театр находится в помещении бывшего кинотеатра «Мир». Коллектив театра рассчитывает, что это замысел будет реализован при условии сохранения существующих площадок ТЮЗа.

В связи с этим уже даже родился слоган: «Для нас «Россия» больше «Мира». И это чистая правда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля