Последние новости

Реклама

Владимир Константинов вручил государственные награды Республики Крым и знаки отличия Государственного Совета РК по случаю празднования Дня народного единства
В преддверии празднования Дня народного единства в Государственном Совете Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения лучших работников различных отраслей.

В мероприятии приняли участие глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Крым Алла Вертинская.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Константинов напомнил об истории возникновения праздника, основных этапах становления и развития российской государственности, а также событиях, предшествующих вступлению Крыма в состав Российской Федерации.

По его убеждению, история развивается циклично, «и такие понятия, как целостность государства, интересы Родины – должны быть у людей на первом месте, особенно тех, кто властью определен на принятие важных исторических решений».

Глава Госсовета, говоря о понятии единства, как важном символе для всей истории Крыма, отметил последовательное стремление крымчан в вопросе возвращения на Родину, «последовательность в отстаивании своих прав».

«Для нас «единство» – это не пустой звук, оно имеет вполне конкретное значение, и каждый крымчанин, сам того не осознавая, является носителем этого очень важного символа», – подчеркнул он.

В этом, считает В. Константинов, и заключается крымская уникальность, «которая сформировала, так называемый, крымский менталитет».

«Именно Крым может стать образцом и примером для многих регионов Российской Федерации в том, как нужно последовательно и системно отстаивать свои права. Поэтому, День народного единства, единство с Россией – для нас является очень важным праздником. Но и для всей России Крым и День воссоединения Крыма с Россией является очень важным символом единения. Произошел, так называемый крымский консенсус, когда все политические партии, независимо от той идеологии, которой они придерживались, объединились возле одного: своего отношения к Крыму, его истории, борьбе крымского народа в восстановлении своих прав. Отношение к крымскому референдуму объединило весь народ. От этого мы все стали гораздо сильнее и мудрее», – резюмировал глава Госсовета.

В рамках торжественного собрания руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Крым Алла Вертинская вручила Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову Благодарность Центрального штаба Общероссийского народного фронта за личный вклад в реализацию планов, программ и отдельных мероприятий движения, эффективную работу в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Крым.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя
Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля