Последние новости

Реклама

Прожиточный уровень впервые пошёл на убыль

В проекте постановления правительства о прожиточном минимуме за 3-й квартал 2016 года, подготовленном министерством труда и социальной защиты Республики Крым, впервые за два года данный показатель пошёл на убыль и в среднем по республике будет снижен на 100 рублей.

«Это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, какие входят в продовольственную корзину республики. Таким образом, меры, какие предпринимались по стабилизации цен на продуктовых рынках и в торговых сетях и сдерживанию роста тарифов коммунальных услуг, отразились на прожиточном минимуме», — доложила главе РК Сергею Аксёнову министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

Глава Крыма в свою очередь подчеркнул, что «необходимо уделить внимание тем, у кого минимальные заработные платы. Понятно, что прожиточный минимум определён, однако никому не рекомендую держаться на этой планке. Нам всё равно требуется предпринимать шаги в том направлении, чтобы эта категория получала соразмерные деньги». Он поручил министру взять данный вопрос под «особый контроль».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2016 | Разделы: Экономика
2 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля