Последние новости

Реклама

В Севастополе аграриям и малому бизнесу подняли налоги
В Севастополе подняли ставки по налогам для малого бизнеса и аграриев. Бюджет города рассчитывает дополнительно получить 130 млн. рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что закончился льготный промежуток времени для Крыма и Севастополя, в течение которого действовали пониженные ставки по ряду налогов для предпринимателей. В связи с этим по умолчанию с 1 января 2017 года должны были вступить в силу максимальные ставки, установленные Налоговым кодексом России. Чтобы этого избежать, депутаты Законодательного собрания (ЗС) Севастополя приняли поправки в законодательство. «Законопроектом предлагается установить на территории города на промежуток времени 2017-2021 годов пониженной ставки – не более 2/3 от максимально возможных по налоговому кодексу», – рассказал на заседании ЗС директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп.

Таким образом, ставка по единому сельскохозяйственному налогу с 1 января 2017 года с 0,5% повысится до 4% (максимальная в России – 6%).

Ставка по упрощенной системе налогообложения с исчислением налогов с доходов в полном размере повысится с 3% до 4% (максимальная в России – 6%).

Ставка по упрощенной системе налогообложения с начислением налогов с доходов, уменьшенных на сумму расходов повысится с 7% до 10% (максимальная в России – 15%).

Для предпринимателей, занимающихся растениеводством, животноводством, рыбоводством, оказывающих социальные услуги, ведущиъ деятельность в области образования, здравоохранения, культуры и спорта, будут сохранены пониженные ставки по налогу, взимаемому по упрощенной системе в размере 3% от дохода и 5% от дохода, уменьшенного на сумму расходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля