Последние новости

Реклама

До конца года в крымских санаториях и детских лагерях пройдёт несколько оздоровительных смен для 45 тыс. детей. На круглогодичную работу нацелены 35 учреждений детского отдыха и оздоровления, причем без отрыва от учебного процесса, сообщает туристический портал Республики Крыма.

Из общего количества детей, какие проведут последний месяц осени и встретят зиму в лагерях и санаториях, две трети — из Крыма.

Для их сверстников из других регионов России нужно предусмотреть субсидирование авиабилетов, считают в Госсовете Крыма и предлагают обсудить данный вопрос с федеральными властями.

Кроме того, благодаря рекламе, в летнюю оздоровительную кампанию Крым принял в три раза больше детей, чем в прошлом году — 86 тыс., и теперь маркетинговые усилия стоит направить на межсезонье.

Всего прошлым летом почти 223 тысячи детей побывали в лагере, санатории, или на пришкольной площадке. Для них работали 61 детский оздоровительный лагерь, 21 санаторий, 171 лагерь дневного пребывания и 426 тематических площадок на базе школ.

При этом по информации пресс-службы крымского парламента, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил на заседании Президиума ГС РК, что, «к сожалению, в этом году работало на 11 объектов меньше, чем в прошлом. Причиной этому стали неудовлетворительное состояние инфраструктуры, невыполнение требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты, а также несоответствие объектов санитарным нормам».

Кроме того Черняк отметил, что по итогам посещения 47-ми детских оздоровительных и санаторных учреждений, было выявлено, что многие из них нуждаются в проведении капитального ремонта и реконструкции зданий и инфраструктуры, замене устаревшего либо закупке нового медицинского оборудования, установке автоматической системы пожарной сигнализации и пожаротушения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля