Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству финансов подготовить справку о соответствии зарплат директоров муниципальных и государственных унитарных предприятий – предварительный мониторинг показал, что руководители половины госпредприятий получают больше, чем профильные министры. Об этом, по данным управления информации и пресс-службы главы республики, Аксёнов сообщил в ходе сегодняшней рабочей встречи с министром труда и соцзащиты Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Минфину Крыма поручено до 25 ноября полностью подготовить справку по всем нашим МУПам и ГУПам о соответствии зарплат директоров, что мне сейчас докладывают предварительно, что в 50% ГУПов зарплаты директоров выше, чем у подведомственных министров, – сказал он. – Это категорически неприемлемая ситуация. Даже не с точки зрения морали, а с точки зрения ответственности. В министерствах есть специалисты, какие ещё меньше получают при гораздо большем уровне ответственности. Система должна быть стабилизирована».

На предыдущем заседании Совета министров РК глава Крыма поручил аппарату правительства в течение месяца проанализировать работу всех муниципальных унитарных предприятий республики и до конца года предложить решение по их оптимизации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля