Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство труда и социальной защиты Республики Крым подготовило проект постановления правительства о прожиточном минимуме за 3 квартал 2016 года – впервые за два года данный показатель пошел на убыль и в среднем по республике будет снижен на 100 рублей. Об этом, по данным управления информации и пресс-службы главы Республики Крым, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская сообщила Сергею Аксёнову в ходе рабочей встречи, сообщает издание «Крыминформ».

«Нужно отметить, что нами уже подготовлен проект постановления Совета министров Республики Крым о прожиточном минимуме за 3 квартал 2016 года. Впервые за два года прожиточный минимум пошел на убыль. Это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, какие входят в продовольственную корзину Республики Крым, и прожиточный минимум в среднем по республике будет снижен на 100 рублей, – казала Романовская. – Это, считаю, те меры, какие предпринимались по стабилизации цен на продуктовых рынках и в торговых сетях, и тарифы по коммунальным услугам не так растут, как в других субъектах Российской Федерации. Это всё отражается на прожиточном минимуме».

Глава Крыма в свою очередь подчеркнул, что тарифы все равно должны быть экономически обоснованы. Также Аксёнов подчеркнул, что требуется уделить внимание гражданам, получающим минимальную зарплату. «Необходимо уделить внимание тем, у кого минимальные заработные платы, потому это не укладывается ни в какие рамки нормальной человеческой жизни, – сказал он. – Понятно, что прожиточный минимум определен, тем не менее никому не рекомендую держаться на этой же планке. Нам всё равно требуется предпринимать шаги, чтобы эта категория населения и те специалисты, какие работают, получали соразмерные деньги». Он поручил министру взять данный вопрос под «особый контроль».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля