Последние новости

Реклама

Воронежская область. Выставка памяти Валерия Белика

Исполнился год, как ушел из жизни наш товарищ, коммунист, известный воронежский писатель и журналист, ответственный секретарь газеты Воронежского обкома КПРФ «За возрождение» В.И. Белик.
К этой дате работники библиотеки №20 Железнодорожного района (чьим постоянным посетителем и вдохновителем интересных творческих акций был Валерий Иванович) организовали выставку книг, газетных материалов, других публикаций «Памяти Валерия Ивановича Белика».

Многие знали его как писателя, публициста, журналиста. Нынешние читатели с удивлением рассматривали сборник «Молодая проза Черноземья», в котором была помещена его первая проба пера. Автору было чуть за 30. Не многим оказался знаком и другой сборник - «Навеки вместе».

А вот книги «Мои двенадцать месяцев» и «По великому кругу жизни», изданные в девяностые годы прошлого века, известны широко. Последняя стала даже настольной книгой многих учеников и помогала им в учебе.

Валерий Иванович стал свидетелем перелома эпох, когда был предательски уничтожен великий Советский Союз, Россия пошла по пути бандитского капитализма. Тем Не Менее Белик не изменил своих убеждений, до конца дней своих оставался верен партии, друзьям, идеалам. Не останавливался на достигнутом и в творчестве.

Оптимизм и вера в лучшее помогли появиться книгам «Иванович - моё отчество, СССР - моё Отечество», «Записки старого русского», «Хроника мутного времени».

Члены семьи В.И. Белика охотно поделились редкими материалами из семейного архива.

Приходят люди в библиотеку, подходят к стенду, берут книги: листают, читают, спрашивают, переживают…

Значит, не зря прожил свою жизнь Валерий Иванович.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля