Последние новости

Реклама

Крым всего второй год находится в законодательной системе Российской Федерации, поэтому важно проводить мероприятия, направленные на решение вопросов правоприменительной практики. Об этом 2 ноября перед проведением совещания по вопросам охраны труда в РК и Севастополе заявила журналистам заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт корреспондент КИА.

«На совещании присутствуют представители Республики Крым и Севастополя, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального фонда социального страхования, а также сотрудники Всероссийского института труда при Министерстве труда и социальной защиты РФ», — сказала Пашкунова.

По её словам, главная цель совещания, учитывая, что Крым находится в системе законодательства РФ всего второй год и, не имеет большого правоприменительного опыта в вопросах охраны труда, помочь специалистам в этой области разобраться в законодательстве.

«Это прекрасная площадка, чтобы задать вопросы правоприменительной практики законодательства как РФ так и Крыма», — добавила Пашкунова.

Отметим, что в ходе совещания с докладами по вопросам законодательства об охране труда выступят директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, первый заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Сулягина и др.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля