Последние новости

Реклама

Создание оптово-распределительных центров позволит крымским сельхозтоваропроизводителям расширить каналы сбыта, увеличит сроки хранения продукции и, соответственно, повлечет за собой снижение цен на сельскохозяйственные товары. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крым Андрей Рюмшин, сообщает пресс-служба Министерства.

«Для Крыма и вправду актуально создание ОРЦ небольшой мощности: 10-15 тысяч тонн, а в некоторых отдаленных районах и до 5 тысяч тонн. Наши аграрии смогут сдавать туда избытки своей продукции и зарабатывать деньги. Сеть небольших, но эффективных центров позволит исключить из продуктовой цепочки посредников, что в итоге существенно сократит конечную стоимость сельхозпродукции для потребителя», — отметил Рюмшин.

Создание ОРЦ будет реализовываться в рамках подпрограммы Министерства сельского хозяйства РФ «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания», предусмотренной Государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Развитие сети оптово-распределительных центров направлено на создание эффективных каналов сбыта сельхозпродукции, что позволит снизить её потери, обеспечить конкурентные цены и повысить рентабельность сельхозпроизводства.

Одним из механизмов является развитие в России, в том числе и в Крыму, сети оптово-распределительных центров с предоставлением местному сельхозтоваропроизводителю широкого спектра услуг по хранению, доработке, упаковке, маркировке и сбыту своей продукции, в том числе в крупные розничные торговые сети и бюджетные учреждения социальной сферы.

Поставки сырья в оптово-распределительные центры подразумеваются как от юридических, так и от физических лиц. Причем оплата от физического лица может быть произведена только безналичным перечислением на расчетный счёт этого лица в банке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля