Последние новости

Реклама

В Украине видят смерть крымского бизнеса

Украинский политолог Тарас БЕРЕЗОВЕЦ заявил, что крымские власти на практике уничтожили малый бизнес на полуострове.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной бизнес-ситуации на полуострове, передаёт QHA. При этом политолог ссылался на статистику российских структур.

«По состоянию на 2014 год в Крыму действовало 15 тыс. малых предприятий. По состоянию на январь 2016 года официальная статистика российских структур показывает, что на полуострове осталось уже 1016 предприятий» , – рассказал БЕРЕЗОВЕЦ.

Он также отметил, что налоговые поступления в бюджет от малого бизнеса в 2011 году составили 1 миллиард 600 миллионов гривен, или 132 миллиона долларов. А в 2015 году – 1 миллиард рублей, или 16 миллионов долларов. 

По словам БЕРЕЗОВЦА, после присоединения в Крыма к России, появились массовые объявления о продаже компаний и фирм, какие принадлежали владельцам с материковой Украины или выехавшим крымчанам.

Он сообщил, что общее количество предприятий и субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в Крыму в 2014 году, составляло 125 тыс., а после вхождения полуострова в состав РФ оно сократилось до 24 тыс..


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2016 | Разделы: Экономика
2 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля