Последние новости

Реклама

В единый день голосования 18 сентября текущего года в Амурской области, как и по всей стране, состоялись выборы в органы власти разных уровней. КПРФ приняла активное участие в выборной кампании, выдвинув более сотни кандидатов на различные должности.
Из выдвинутых кандидатов доверие избирателей завоевали 23 коммуниста: 10 стали депутатами районных Советов народных депутатов, 10 депутатами сельсоветов и 3 депутата-коммуниста добились права работать в Законодательном Собрании Амурской области.

Фракцию КПРФ в Законодательном Собрании области возглавил лидер амурской парторганизации Роман Кобызов. Он один из самых опытных депутатов в новом созыве представительного органа власти Приамурья. Роман Кобызов избирается депутатом Законодательного Собрания третий созыв подряд. Кроме него во фракции КПРФ будет работать Андрей Федорищев, избранный депутатом Законодательного собрания во второй раз, и первый секретарь Райчихинского горкома КПРФ Владимир Астахов, имеющий опыт депутатской работы в горсовете.

В Константиновский райсовет из девяти кандидатов избраны четверо. Это Александр Русакевич, Татьяна Русакевич, Нина Тарасенко и Людмила Устинова. Численность представителей КПРФ в этом органе власти в сравнении с предыдущим созывом увеличилась на одного депутата. Пост председателя Константиновского районного Совета в пятый раз подряд депутаты доверили первому секретарю райкома партии Нине Тарасенко, которая является одним из самых опытных депутатов Приамурья.

На выборах в Белогорский райсовет из выдвинутых КПРФ кандидатов победили Владимир Бондарец и Александр Феофанов. Оба коммуниста имеют опыт депутатской работы. Александр Феофанов защищал интересы земляков в сельсовете, а Владимир Бондарец получил депутатский мандат в четвертый раз подряд.

По результатам выборов в Зейский райсовет депутатами стали Елена Тимофеева, Татьяна Кравченко, Леонид Кожевников и Андрей Каган. Фракция КПРФ в Зейском райсовете народных депутатов сформирована из опытных и авторитетных коммунистов.

В состав Тамбовского сельсовета избран коммунист Владимир Чуян.

В состав Васильевского сельсовета Белогорского района вошёл Евгений Толмачёв. В селе Новопетровка Благовещенского района победили сразу два коммуниста ‒ Елена Лазаренко и Елена Лаптева. Состав Новотроицкого сельсовета Благовещенского района пополнил Виталий Воронин (депутат Белогорского райсовета предыдущего созыва). В Екатеринославке Октябрьского района депутатом сельсовета стал Владимир Капшук. В проведении агитационной работы Бурейскому райкому партии активно помогал Прогрессовский горком и, как результат совместной работы ‒ победа Виктора Козачек в с.Малиновка. В Серышевском районе депутатами стали: Большесазанского сельсовета ‒ Марина Баранова; Новосергеевского – Лариса Харчикова и Широкологского – Николай Артеменко.

Избирательное объединение КПРФ благодарит всех амурчан, проявивших активную гражданскую позицию и ответственность за судьбу своей малой Родины, всех поддержавших программу КПРФ и отдавших свой голос в хорошие руки депутатов от единственной и вправду народной партии – КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля