Последние новости

Реклама

В Керчи министр туризма не захотел отвечать на вопросы о дорогах к памятникам В Керчи, в ходе совещания с туристическим активом города, бывший замглавы администрации Керчи Владимир Ступников обратился к Министру курортов и туризма Крыма Сергею Стрельбицкому с вопросом о дорогах к объектам культурного наследия и местам массового посещения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он рассказал, что требуется сделать нормальную дорогу на гору Митридат, к Царскому кургану, Аджимушкайским каменоломням, а также в Героевку, к Горпляжу, в «Русскую маму» и на Генеральские пляжи.

«Это может быть большим тормозом для впечатлений людей. Туда приезжают, по всему автобусу из-за ям перекачиваясь», — отметил Ступников.

Также он рассказала о развитии частных домов, из которых делают мини-пансионаты. Керчане сдают жильё, при этом платят за него как за обычный частный дом, избегая налогов.

«Нужно чтобы они вошли в общую систему отдыха не на легальном положении. Отдыхают там такие же туристы», — обратился к министру бывший замглавы.

Не дав задать третий вопрос, министр сообщил, что не надо расценивать его приезд  «как встречу с министром», а как с партнером. Он сообщил, что у него есть ответы на его вопросы, однако при этом он не ответил на них.

«Я могу рассказать про дороги, про Тарханкут, где дороги вообще нет, однако люди туда массово ездят. Я сегодня желал бы, чтобы мы вместе с вами создали четкое и понятно позиционирование  города Керчи, я бы желал, чтобы количество туристов в Керчи увеличивалось», — сообщил он.

Напомним, Министр туризма Крыма посетил Митридатскую лестницу в Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля