Последние новости

Реклама

Неработающие пенсионеры Приморья смогут получить дополнительные выплаты за поврежденные во время наводнения имущество и дома. Об этом сегодня сообщил Председатель Правления ПФР Антон Дроздов в ходе встречи с губернатором региона Владимиром Миклушевским.

Средства на поддержку неработающих пенсионеров Приморского края, потерпевших от тайфунов* в августе и сентябре этого года, будут выделены в рамках софинансирования социальных программ субъектов РФ, в которых Пенсионный фонд участвует ежегодно.

 «В наших списках на сегодняшний день числятся 2,8 тысяч получателей. Конечно же, мы понимаем, что это не конечная цифра. Сейчас мы готовы направить на помощь пострадавшим пенсионерам Приморья 15,2 миллиона рублей, но при необходимости готовы выделить больше», – отметил Антон Дроздов.

 Всего на выплаты приморцам будет направлено 20 млн рублей, 4,8 млн из которых составят краевые средства, остальное – средства ПФР. Получателями смогут стать неработающие пожилые граждане, у которых в результате стихии пострадали имущество и дома. Приём заявлений о получении адресной помощи будет продолжаться до 20 ноября, а выплаты жителям края поступят до конца года.В ходе визита Антона Дроздова во Владивосток также запланированы ряд других мероприятий, между которых рабочее совещание с руководителями и представителями исполнительной власти региона, внебюджетных фондов Приморского края, руководством Отделения ПФР по Приморскому краю, представителями регионального «Союза пенсионеров России», а также посещение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае и поездка в Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

* В конце августа - начале сентября тайфун «Лайонрок» принес в Приморский край трехмесячную норму осадков. Вслед за «Лайонроком» сильные дожди в регион принес новый тайфун – «Немтеун».В результате было подтоплено 170 населённых пунктов в 27 районах края, отрезанными были 48 населённых пунктов в 12 районах края. В крае вводился режим ЧС федерального уровня. В настоящее время он снят, сохраняется режим ЧС в 14 муниципалитетах Приморья. Основной объём аварийно-восстановительных работ в крае завершен, ремонтные работы продолжаются.

 

Источник фото и видео материалов Официальный сайт Администрации Приморского края

  • Пенсионный фонд выплатит более 15 млн рублей пострадавшим от тайфунов неработающим пенсионерам Приморья
  • Пенсионный фонд выплатит более 15 млн рублей пострадавшим от тайфунов неработающим пенсионерам Приморья

По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля