Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента Владимир Константинов уверен, что Крым становится всё интереснее в качестве детского оздоровительного курорта, как количество детей из других регионов страны, отдохнувших на полуострове с начала года, выросло в три с половиной раза по сравнению с прошлым годом. Об этом глава Госсовета РК заявил на заседании президиума после отчёта руководителя парламентского комитета по санаторно-курортной отрасли Алексея Черняка, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, на данный момент на полуострове уже отдохнули почти 223 тысячи детей, из которых – почти 100 тыс. прибыли из других регионов России, а это в три с половиной раза больше, чем в прошлом году. Депутат также отметил, что до конца года ожидается прибытие ещё 45 тыс. ребят.

«Крым начинает возвращать себе статус детского курорта. Но ещё остались проблемы, какие требуется решить», — отреагировал спикер Госсовета РК Владимир Константинов, предложив, что в начале следующего года требуется провести расширенное совещание с участием потенциальных инвесторов, готовых развивать данное направление.

На заседании также прозвучала информация о том, что из-за неудовлетворительного состояния инфраструктуры, невыполнения требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты, а также несоответствия объектов санитарным нормам в этом году на полуострове работало на одиннадцать объектов меньше, чем в прошлом.

«По итогам посещения 47-ми детских оздоровительных и санаторных учреждений, было выявлено, что многие из них нуждаются в проведении капитального ремонта и реконструкции зданий и инфраструктуры. Также необходима замена устаревшего либо закупка нового медицинского оборудования, установка автоматической системы пожарной сигнализации и пожаротушения», — добавил Алексей Черняк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля