Последние новости

Реклама

В Крыму до сих пор нет отопления в 2 детсадах, 6 школах и 126 многоквартирных домах
В Крыму до сих пор не включили отопление в 2 детсадах, 6 школах и 126 многоквартирных домах. Министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Карпова вновь вызвали объясняться в Госсовет республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, две недели назад министр уже отчитывался на сессии парламента, тогда его доклад о готовности к зиме 98% объектов не устроил депутатов: «не был убедительным», как напомнил спикер Владимир Константинов. На 8 часов сегодняшнего дня, по утверждению Карпова, без отопления оставались шесть школ, три медучреждения и 126 многоквартирных домов. Из 921 котельных обеспечена работа 914. Отопление в двух детских сада (в Столице Крыма и Бахчисарае) будут включено не позднее 5 и 12 ноября соответственно.

Ремонт отопительных сетей в симферопольских школах обещают закончить, пока дети на каникулах. Правда, в Армянске для завершения работ нужен ещё месяц, в Мускатном – две недели.

Жители многоквартирных домов мерзнут в основном из-за аварий в сетях. Порывы ликвидируются в течение суток. Но из-за ремонтов котельных без тепла остаются 39 домов в Бахчисарае, 14 в Феодосии, 19 в Ялте. Кроме 36 домов в Судаке не отапливается и больница – жители и больные ждут замены котла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля