Последние новости

Реклама

Жители Севастополя вышли на улицу, чтобы остановить стройку, угрожающую разрушить их дома
В Севастополе жители домов на улице Фадеева вышли на улицу, чтобы остановить строительную технику. Застройщик возобновил прерванные ранее работы, какие могут создать угрозу расположенным рядом зданиям, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что дома №№20, 22, 24, 26 и 28 – так называемый «Московский квартал» – на улице Фадеева расположены рядом со Стрелецкой бухтой. На лакомом для застройщиков участке не раз пытались начать возведение. По проекту 2009 года на улице Фадеева должен быть построен 9-этажный многоквартирный жилой дом, но от этого проекта застройщик был вынужден отказаться, потому как он явно противоречит Водному кодексу РФ. Вместо этого застройщик ООО «Трилока ЛТД» решил выполнить малоэтажную застройку, включающую яхт-клуб. Местные жители считают, что основная цель застройщика – возведение апартаментов с «видом на море».

Стройка идёт буквально в 20 метрах от жилого квартала, на стенах домов уже появились трещины. Вчера строительные работы возобновились. Сотрудники водоканала сообщили, что земля выделена под яхт-клуб, и проводятся работы по перенесению линии канализации.

«На приеме у замгубернатора Базарова нам было сказано, что департамент городского хозяйства, управление контроля городского хозяйства доложило об остановке земельных работ по прокладыванию самотечной канализации. Прошла на практике неделя, работы не остановлены. Мы были вынуждены выйти «живым щитом» и мы остановили данные работы» , – рассказала в эфире «НТС» житель дома Галина Бычкова. После того как люди встали перед техникой, работы там прекратились.

Горожане опасаются, что возведение приведёт к проседанию грунта, а это повлечёт угрозу их домам. Данные опасения подтверждаются заключением специалистов МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля