Последние новости

Реклама

Призёры Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям определены в Ялте

Ялта. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований прошёл на базе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» и собрал 127 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского, Джанкойского районов и из ДНР. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники пятого этапа состязались в метании диска, молота и копья во всех возрастных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

В метании молота победителями стали сакчане Сергей Харитонов, Артем Степочкин, Марк Дорошев и Татьяна Харитонова.

В метании копья первые места заняли ялтинцы Вера Ребрик, Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Виталий Полянчиков, Андрей Дорошев и Тамара Кобец, которая завоевала две награды высшей пробы – за выигрыш между старших девушек и между юниорок. Также на верхнюю ступень почёта поднялись Денис Мытник из Симферополя и спортсменки из города Саки Татьяна Тимошенко и Милена Кузьменкова.

В метании диска лучшие результаты показали Иван Гринев, Владислав Демченко, Егор Силко, Михаил Демин, Станислав Дорохов, Валерия Пругло, Марина Грабко, Екатерина Гриценко, Вероника Филипенко и Татьяна Юрьева.

По сумме всех этапов в командном зачёте первой стала сборная ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.

В личном зачёте в метании молота первенствовали Татьяна Харитонова, Сергей Харитонов, Артем Степочкин и Марк Дорошев из города Саки.

В метании копья обладателями Кубка Крыма оказались Вера Ребрик, Марина Вербовая, Екатерина Ситникова, Диана Шульга, Тамара Кобец, Альберт Самсонов, Максим Крицкий и Виталий Полянчиков из Ялты, Денис Мытник из Симферополя и Станислав Горбачевский из Кировского района.

В метании диска общую победу в соревновании одержали Валерия Пругло, Павел Кубатка, Роман Машевский и Сергей Пругло из Кировского района, Марина Грабко и Екатерина Гриценко из Джанкойского района, Вероника Филипенко, Иван Гринев и Егор Золотарев из Ялты.

«В 2016 году увеличилось количество спортсменов, принявших с февраля по октябрь участие в данной серии региональных кубковых стартов, – рассказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов. – Это ещё раз подтверждает возрастающую популярность легкоатлетических метаний».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля