Последние новости

Реклама

При поддержке депутата Государственный Думы Анатолия Бифова в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике прошёл первый общероссийский женский бизнес-форум

Вчера в Нальчике начал работу первый общероссийский женский бизнес-форум «Роль деловой женщины в социально-экономическом развитии региона», собравший представителей федеральных и региональных органов власти, женских общественных организаций, объединений и ассоциаций предпринимателей, владельцев компаний, бизнеса, экспертного сообщества из тридцати регионов России.
Предпринимательский слёт посвящён перспективам развития женского бизнеса. Его цель – поддержка и консолидация профессионально активных женщин страны для выполнения общественно значимых задач, выработка предложений для решения актуальных вопросов.

Организатором форума выступила Общероссийская женская организация «Ассоциация женщин-предпринимателей России» при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Правительства КБР.

Программа мероприятия включает в себя всероссийскую конференцию «Женщина в экономике и бизнесе», работу дискуссионных площадок, практические тренинги, мастер-классы. Здесь также развернулись переговорная площадка для бизнес-контрактов и выставка-презентация курортно-рекреационной сферы Кабардино-Балкарии.

В открытии бизнес-форума участвовали заместитель Председателя Правительства КБР Владимир Болотоков, начальник департамента по социальной политике Аппарата полномочного представителя Президента в ЮФО Виктор Днов, руководитель Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России» Ирина Потягова, вице-президент «Ассоциации женщин-предпринимателей России», руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения Рита Эфендиева.

Приветственный адрес депутата Государственной Думы ФС РФ Анатолия Бифова представил его помощник Аслан Каскулов. Было подчёркнуто, что женщины активно проявляют себя в самых разных сферах жизни, вовлекая всё больше энергичных и инициативных людей в экономику страны, участвуя в развитии России.

В своём выступлении Виктор Днов сделал акцент на том, что предпринимательство является одним из ключевых элементов в процессе модернизации и развития государства и прекрасная половина человечества принимает в нём самое активное участие.

– В непростое для российской экономики время проведение подобных мероприятий становится площадкой для обсуждения самых насущных проблем, и от решения поднимаемых вопросов в немалой степени зависит успешное развитие экономики страны, создание благоприятного инвестиционного климата, – сказал В.Днов.

Ирина Потягова выразила уверенность в том, что женщины-предприниматели, руководители различных форм собственности поделятся своими наработками. Она назвала современных деловых женщин мощным двигателем в решении актуальных вопросов экономики. И.Потягова уточнила, что форум призван показать перспективы развития женского бизнеса, инвестиционную привлекательность Северо-Кавказского федерального округа.

– Уверена, что в результате этого важнейшего мероприятия окрепнут межрегиональные связи и деловые контакты, – заключила выступающая.

По словам Риты Эфендиевой, проведение форума будет способствовать дальнейшему развитию женского предпринимательства и делового движения. Она обратилась со словами благодарности в адрес депутата Госдумы РФ Анатолия Бифова и других организаторов, благодаря которым форум состоялся.

Программа бизнес-форума даёт возможность познакомиться, обменяться мнениями, опытом и объединить представителей женской деловой элиты из разных регионов для формирования единых механизмов сотрудничества в сфере гражданских инициатив, бизнеса, развития общества, заключить контракты. Обсуждаются такие темы, как роль женщины в развитии международного женского экономического сотрудничества, женский бизнес в сфере производства и переработки сельхозпродукции, поддержка женского предпринимательства на муниципальном уровне, государственно-частное партнёрство и другое. Состоялась презентация курортно-рекреационных возможностей Кабардино-Балкарии.

Сегодня, в заключительный день форума, представители регионов побывают на экскурсии по столице республики, на Голубых озёрах и в Верхней Балкарии, посетят термальный источник «Аушигер», а также арт-центр Мадины Саральп.

Итогом женского бизнес-слёта станет принятие резолюции и обращения женского делового сообщества к руководству страны, Правительству РФ с предложениями по преодолению экономических и социальных проблем, кризисных явлений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля