Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта направили общественные предложения по улучшению социально-экономического и культурного благополучия Крыма исполнительным органам республики. Об этом сообщили в пресс-службе крымского отделения ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Властям республики было предложено взять на контроль работу «социального такси», задачу стихийных свалок, обращения с твердыми коммунальными отходами и переселения граждан из аварийного жилья. Отмечена необходимость налаживания координации реабилитационных мероприятий для детей и подростков. Кроме того, было предложено поддержать развитие судостроения и судоходства в Крыму, инициировав включение предприятий Крыма в реализацию профильной федеральной программы», – отметили в пресс-службе.

Общественники обозначили также задачу сохранения детских оздоровительных лагерей и пансионатов. «Предлагаем рассмотреть возможность установления запрета на изменение функционального назначения зданий детских лагерей и оздоровительных санаториев, а также ужесточить ответственность инвесторов», – отметила представитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Светлана Самойленко.

В пресс-службе добавили, что активисты попросили рассмотреть вопрос создания республиканского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Также властям республики было предложено разработать программу развития системы оплаты труда сотрудников учреждений образования, закрепляющую размер стимулирующих выплат не более 30% от общей зарплаты и создать рабочую комиссию с целью рассмотрения случаев возврата зданий бывших детских дошкольных учреждений в собственность муниципалитетов и использования их по целевому назначению. Общественники акцентировали внимание, что до сих пор не завершена разработка регионального закона Республики Крым «О музеях» и отсутствует региональная программа сохранения объектов культурного наследия в музеях Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля