Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента Владимир Константинов поручил провести депутатское расследование по причинам несвоевременного пуска отопления, как в Республике большое количество жилых и социальных объектов оказались не готовы к отопительному сезону, передаёт корреспондент КИА.

По информации министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергея Карпова, по состоянию на первое ноября из 2430 детских садов не отапливаются два: в Бахчисарае из-за выполнения работ по сдаче котельных в эксплуатацию и в Столице Крыма из-за капитального ремонта системы отопления. По тем же причинам из более пятисот учебных заведений не отапливается шесть: четыре школы в Столице Крыма, одна в Армянске и одна в селе Мускатное в Красногвардейского района. Также без отопления в Крыму остались два медучреждения и 126 жилых домов с центральным отоплением. Больше всего «холодных» домов — 39 - в Бахчисарае.

«Работа организована, круглосуточные диспетчерские службы докладывают два раза в сутки о текущей ситуации. В Бахчисарае нормализацию ситуации ожидаем к 15 ноября. По остальным объектам, дата постоянно меняется из-за сильного износа сетей. Это текущие аварии, от которых мы никуда не денемся. Мы их оперативно устраняем, ремонт каждой точки выполняется в среднем за сутки», — подчеркнул министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов.

В свою очередь, Владимир Константинов поручил провести депутатское расследование по поводу сложившийся ситуации.

«Мы согласовали данный вопрос с главой Республики. Стало очевидно, что вся система власти во многих регионах не справилась с поставленной задачей. В каждой конкретной администрации есть специалисты, отвечающие за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), поэтому необходимо разобраться, почему это произошло и кто в этом виноват, чтобы в следующие годы не сталкиваться с подобными проблемами», — отметил спикер.

По его словам, то, что Сергей Карпов был недавно назначен на пост министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, также повлиял на эффективность подготовки всей системы. 

«Сейчас очень важно организовать команду из министерств, глав администраций, чтобы закрыть все вопросы до наступления сильных холодов. Все они должны лежать в министерстве ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), как в главном координирующем органе. При этом очень важно не врать – это наша самая страшная болезнь, когда проблема загоняется на второй план и не решается. Если мы понимаем, что где-то недооценили какую-то задачу, мы её должны решать своевременно», — завершил председатель Госсовета РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля