Последние новости

Реклама

Определены получатели грантов Государственного Совета Республики Крым в размере 500 тысяч рублей в сфере физической культуры и спорта
На заседании Президиума крымского парламента депутаты назначили гранты Государственного Совета Республики Крым ведущим спортивным организациям и государственным учреждениям в сфере физической культуры и спорта.

Материальное поощрение от высшего органа законодательной власти Крыма в целях стимулирования спортивной деятельности, моральной и финансовой поддержки спортивные учреждения в 2016 году получат впервые – соответствующие гранты республиканский парламент учредил в сентябре текущего года.

Как отметил глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, к рассмотрению на заседании Конкурсной комиссии, которое прошло 27 октября 2016 года, было допущено восемь заявок. По итогам их рассмотрения предложенные проекты четырех спортивных федераций и организаций были признаны лучшими.

Так, Постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым назначено два гранта в размере 500 тысяч рублей каждый для укрепления материально-технической базы государственных учреждений Республики Крым в сфере физической культуры и спорта. Их получили Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» на реализацию проекта: «Оборудование зала ОФП» и «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» на реализацию проекта: «Оборудование спортивного зала с целью проведения занятий по боксу для детей (Защищенное детство)».

Еще два гранта также по 500 тысяч рублей каждый для укрепления материально-технической базы постановлением Президиума ГС РК назначены региональной общественной организации «Федерация баскетбола Республики Крым» на реализацию проекта «Баскетбол – все лучшее детям» и региональной общественной организации «Крымская Республиканская Ассоциация Киокусинкай» на реализацию проекта «Развитие киокусинкай в Республике Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля