Последние новости

Реклама

Ялта. Региональная научно-практическая конференция «Многонациональный Крым. Диалог культур, религий и народов» прошла в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба академии, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие имеет большое значение для культурной жизни Крыма, так как это отличная возможность для местных автономий обсудить важные вопросы сохранения традиций, быта народов, проживающих в республике, также заявить о себе, завязать сотрудничество. Религия, культура, совместная история являются для нас объединяющим началом, которое позволяет решать вопросы не только воспитания и образования, но и экономики», – отметил член ялтинской культурно-просветительской организации «Дружба народов» и национально-культурной автономии немцев в Ялте Владимир Эмрих.

Организаторы добавили, что конференция проходила под патронатом крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». В конференции участвовали представители национально-культурных общин и обществ Крыма, органов государственной власти, а также преподаватели и студенты Гуманитарно-педагогической академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля