Последние новости

Реклама

Для регулирования цен на продовольственную группу товаров в Севастополе планируется создать крупный оптовый сельскохозяйственный рынок. С соответствующей инициативой на аппаратном совещании правительства города выступила и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Основным способ снижения уровня цен на продовольственную продукцию является создание благоприятных условий для развития конкурентной среды в сегменте розничной торговли. Один из методов – предоставление фермерам торговых мест на рынках города, чтобы потребитель мог купить товар «напрямую», без лишних наценок. На сегодняшний день на 10 городских рынках производителям сельскохозяйственной продукции выделено 166 торговых мест. Мониторинг ценообразования показал, что эта мера позволила снизить цены на 10% – 20%», – добавила Мариэтта Черничкина.

Предполагается, что крупный сельскохозяйственный рынок разместится в районе 5 км Балаклавского шоссе. Данный участок имеет удобные подъездные пути, его территория позволяет осуществлять торговлю продукцией «с машин».

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев поручил в течение двух недель проработать «дорожную карту» по реализации проекта оптового рынка. Затем данный вопрос будет рассмотрен на заседании правительства.  


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля