Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Ставрополья ответит перед судом по обвинению в совершении преступления в сфере авторского права за внесение изменений в системный код компьютерной программы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Центральному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ставропольского края, – говорится в сообщении. – Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По информации следствия, в июне 2015 года обвиняемый вопреки воле правообладателя внёс изменения в системный код компьютерной программы, в результате чего стала возможной её бесплатная установка на рабочие места сотрудников одного из предприятий и последующая эксплуатация. «Тем самым он причинил крупный материальный ущерб, состоящий из стоимости лицензионного договора за использование программы, на общую сумму более 1,7 млн рублей», – уточнили в Следкоме.

В пресс-службе ведомства уточнили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля