Последние новости

Реклама

Симферополь. Восьмой кинофестиваль «Человек, познающий мир» стартовал в Крыму: на площадках фестиваля в Ялте, Саках, Симферополе и Севастополе будут продемонстрированы семь полнометражных, девять короткометражных художественных картин и 18 документальных лент. Об этом в Республиканском пресс-центре рассказали организаторы фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

«Программа этого года очень насыщенная: 18 документальных фильмов, 9 короткометражных, 8 полнометражных художественных лент. Впервые в конкурсную программу фестиваля включены короткометражные фильмы. В прошлом году данные фильмы демонстрировались вне конкурсного показа», – рассказала исполнительный директор фестиваля Виктория Осипова.

Она добавила, что на фестивале будут также представлены дебютные картины молодых авторов. «Много времени и внимания мы уделяем молодым авторам и стараемся, чтобы как можно больше дебютантов были представлены в конкурсной программе. В этом году будет представлено порядка 6-8 дебютных фильмов выпускников кинематографических вузов», – сообщила она.

Осипова также рассказала, что конкурсный показ картин будет проходить сразу в четырёх городах Крыма. «Официально кинопоказы будут проходить на нескольких площадках: в Симферополе, в кинотеатре «Космос», также в Ялте, Саках и в этом году к нам неформально присоединился Севастополь», – рассказала организатор.

Генеральный продюсер фестиваля Александр Герасимов отметил, что Крым уже в третий раз становится местом проведения «Человека, познающего мир». «Мы уже третий раз подряд в Крыму, а фестиваль – уже восьмой. Крым очень хорошо принял «Человека, познающего мир». И как, наша команда занимается фестивальным движением давно, мы прекрасно чувствуем насколько наш фестиваль востребован и органичен здесь и сейчас», – отметил Герасимов.

Фестиваль российского художественного и документального кино «Человек, познающий мир» пройдет в Крыму с 31 октября по 4 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля