Последние новости

Реклама

В Луганске избирателей агитируют голосовать за «единомышленника Путина»

В Луганске появилась политическая реклама с элементами пропаганды Российской Федерации и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «Опора».

Так, в городе появились бигборды, на которых редактор газеты «XXI век», депутат Луганского городского совета Юрий Юров призывает голосовать за кандидата в народные депутаты Владислава Кривобокова.

На бигборде размещена политическая реклама с изображением флага России и коротким информационным сообщением, в котором Юров убеждает голосовать за Владислава Кривобокова, «потому что он является единомышленником Путина».

Отметим, что присутствие государственных символов других стран является нарушением ст.8 закона «О рекламе», в которой указывается, что «использовать или имитировать изображение государственного герба Украины, государственного флага Украины и звучание государственного гимна Украины, изображение государственных символов других государств и международных организаций, а также официальные названия органов государственной власти Украины, кроме случаев, предусмотренных законодательством, запрещается».

Напомним, нынешним летом Владиславом Кривобоковым был размещен видеоролик с элементами политической рекламы, в которых звучали призывы к интеграции Украины, Беларуси и Российской Федерации в Евразийский Союз.

А весной этого же года Кривобоков представил короткометражку о гражданской войне Востока и Запада Украины, которая начнётся в 2015 году.

В Луганске избирателей агитируют голосовать за «единомышленника Путина»

Реклама Владислава Кривобокова в Луганске

В Луганске избирателей агитируют голосовать за «единомышленника Путина»

Реклама Владислава Кривобокова в Луганске


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля