Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов заслушал доклад о ситуации c проектированием автомобильных подходов к Керченскому мосту и трассы «Таврида» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл еженедельное рабочее совещание с руководителями служб и подразделений, отвечающих за дорожное возведение, обслуживание и капитальный ремонт дорог.

В ходе мероприятия министр транспорта РК Анатолий Волков доложил о ситуации с проектированием автомобильных подходов к Крымскому мосту со стороны Керчи, а также об этапах проектирования трассы «Таврида».

С. Аксёнов: Добрый день, коллеги! Анатолий Анатольевич, как идёт ход проектирования и подготовка к строительству трассы «Таврида». Здесь также присутствует представитель подрядчика – заместитель генерального директора по производству ЗАО «ВАД» Николай Евсюков.

А. Волков: Добрый день, Сергей Валерьевич! Основная подрядная организация ЗАО «ВАД» получила два объекта. Первый – это автомобильные подходы со стороны Керчи к Крымскому мосту. На сегодняшний день компания по данному объекту завершила проектно-изыскательские работы, мы находимся в стадии экспертной оценки для подтверждения предельной стоимости и дальнейшего прохождения Главгосэкспертизы. По предварительному разговору с заместителем Министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым договорились, что Главгосэкспертиза постарается за 20 дней по упрощённому порядку рассмотреть и дать нам заключение по предельной стоимости. Ориентировочно 6-7 ноября ждём заключения по предельной стоимости и заходим в Главгосэкспертизу.
По второму объекту: трасса «Таврида» – наиболее протяжённый объект. На сегодняшний день первый, второй, третий, четвёртый этапы проектирования идут полным ходом, готовность порядка 80%. С пятым этапом возник вопрос по окончательному варианту прохождения трассы. Вариант определён, сейчас утверждается система транспортной развязки, которая будет на пересечении трёх объектов.

С. Аксёнов: Николай Николаевич, как у вас обстановка? Со стороны органов власти взаимодействие полное? Помощь в каких-то острых моментах нужна?

Н. Евсюков: Добрый день, Сергей Валерьевич! Подтверждаем слова Анатолия Анатольевича. Взаимодействуем, пока в дополнительной помощи не нуждаемся.
<…>

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорь Кравченко, директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля