Последние новости

Реклама

Празднование Дня народного единства в Ялте начнётся с массового шествия от гостиницы «Ореанда» во главе с духовым оркестром, сообщили в пресс-службе администрации Ялты.  Вслед за музыкантами 20 добровольцев торжественно пронесут флаг Российской Федерации. Также в шествии примут участие члены общественных организаций в национальных костюмах народов, населяющих Крым, представители власти региона, казачества, общественных организаций профсоюзов. Замыкать шествие будут учащиеся школ, вузов и спортсмены. Ялтинцы торжественно пройдут по набережной и остановятся у памятника Ленину, где произойдёт праздничный митинг.

Также в данный день на набережной произойдёт концерт «Наш край – Россия». В нём примут участие вокальные и танцевальные коллективы региона они споют народные песни и спляшут народные танцы.

«В рамках программы «Единая семья» членов многодетных семей и семей с приёмными детьми будут чествовать, и вручать им подарки, – рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук. – Также произойдёт благотворительная выставка-ярмарка детских поделок и игрушек. Все вырученные средства будут переданы детям-инвалидам Ялты. Множество развлечений приготовлено для самых маленьких участников праздника – их ждут весёлые и подвижные игры. А по инициативе предприятия «Столовая по-домашнему» и армянской общины детям раздадут тысячу пряников».

Также на набережной будет организована выставка плакатов, в создании которых смогут принять участие все желающие. Главная тема рисунков – что для вас День народного единства? 

Завершится празднование Дня единства дискотекой – с 18 до 20 часов на набережной будут звучать самые популярные русские композиции 80-х годов прошлого столетия.

В данный же день, по случаю чествования Казанской иконы Божией Матери, запланированы Крестный ход и молебен (возле часовни на набережной). Мероприятие начнётся в 10.00 у собора Александра Невского.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля