Последние новости

Реклама

В Керчи существуют проблемы со строительством домов для переселения людей из аварийного жилья. Об этом заявил глава администрации города Роман Кириченко в ходе выездного совещания комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, передаёт пресс-служба администрации.

Так, на выделенном участке под возведение двух пятиэтажных домов вырыт котлован и возведен фундамент одного из зданий, однако работы приостановлены по причине отсутствия финансирования. Недостроенный дом, расположенный рядом, готов лишь на 80%. К тому же, у его собственника (ООО «Корчев-Монтаж») отсутствуют документы на право собственности. Это не дает возможности администрации оформить с предприятием земельные отношении, выдать градостроительный план участка, а владельцу получить техусловия.

По информации Кириченко, по программе переселения из аварийного жилищного фонда в Керчи планируется расселение жителей из 8 аварийных домов. Подлежат отселению 86 семей – 209 человек.

Жители будут отселены в новостройки по Вокзальному шоссе, 139. Однако 22 семьи отказываются переселяться, мотивируя это своим нежеланием переезжать в район, отдаленный от их нынешнего места проживания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля