Последние новости

Реклама

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рекомендовал государственному унитарному предприятию «Крым БТИ» снизить цены на работы по технической инвентаризации зданий и помещений общежитий. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе рабочей встречи в Государственном Совете Республики Крым, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Совещание прошло под председательствованием главы Государственного комитета по имущественным и земельным отношениям Госсовета РК Евгении Добрыня и при участии руководства ГУП РК «Крым БТИ».

Глава регистрирующего органа отметил, что раньше большинство общежитий Симферополя находились в ведомстве различных заводов. В ходе ликвидации которых, нерадивыми директорами или арбитражными управляющими были уничтожены или утеряны жизненно важные для людей технические правоустанавливающие документы.

«Теперь для приватизации своих объектов недвижимости гражданам без разрешительной и технической документации нужно выделять огромные суммы на проведение кадастровых работ. Поэтому вопрос приватизации жилых помещений в муниципальных общежитиях сегодня один из наиболее острых. Для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на людей, какие там проживают, рекомендуем «Крым БТИ» пересмотреть тарифы и снизить цены на данный вид работ по технической инвентаризации зданий и помещений крымских общежитий», — заявил Александр Спиридонов.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля