После матчей 11-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза ситуация в турнирной таблице изменилась незначительно — лишь феодосийская «Кафа» смогла подняться на одну ступень вверх, передаёт корреспондент КИА.

Лидер чемпионата молодёжненская «Крымтеплица» дома принимала не демонстрирующий сверхуспешных результатов керченский «Океан». Казалось, «тепличники» не испытают сложности в этой игре, но гости проявили завидное упорство.

В первом тайме хозяева повели в счёте, после того, как точными ударами отметились Игорь Мельник на 1-й минуте и Ленур Ахунов на 32-й. Но перед самым перерывом на второй компенсированной минуте Артём Щербак с пенальти сократил отставание, а на 66-й минуте он же реализовал ещё один одиннадцатиметровый, назначенный в ворота «Крымтеплицы».

Но увезти из Аграрного хотя бы одно очко гости всё-таки не смогли. На третьей компенсированной минуте матча Гогита Дзандзава точным выстрелом принёс победу «тепличникам» с результатом 3:2.

Параллельно проходила встреча между ФК «Севастополь» и симферопольской «ТСК-Таврией». В прошлом сезоне данные команды были главными возмутителями спокойствия в чемпионате, но в этом добавились ещё несколько кандидатов на распределение итоговых мест в турнирной таблице. Тем не менее, встречи «моряков» с «таврийцами» по-прежнему носят непримиримый характер и проходят в интересной и запоминающейся борьбе.

Не стала исключением и отчётная игра. На протяжении поединка соперники подбирали ключи к воротам друг друга, но удалось это сделать лишь симферопольцам. Гости из столицы Крыма смогли забить на 73-й минуте, когда Никита Безклубюк получил пас от Антона Монахова, прошёл по правому флангу в штрафную соперника и пробил точно в дальний угол, принеся победу «ТСК-Таврии» с минимальным счётом 1:0.

В воскресных поединках зрители увидели большое количество голов. ФК «Евпатория» встречалась на ялтинском «Авангарде» с местным «Рубином Ялтой», но формально считалась хозяином встречи, потому как на домашней арене евпаторийцев в данные дни проходит футбольный турнир. Евпаторийцы «отгрузили» в ворота соперника четыре безответных гола. Забили Длявер Нуридинов (37-я минута), Николай Хомич (64-я и 80-я) и Вадим Автаев (73-я).

А феодосийская «Кафа» в гостях разгромила «КФУ-Бахчисарай» — 3:0. В этом матче забивали Владимир Шешеня (31-я минута) и дважды Сергей Чеботарёв (39-я и 79-я).

Турнирное положение команд: «Крымтеплица» — 23 очка (после 10 игр), «ТСК-Таврия» — 21 (10), ФК «Евпатория» — 17 (10), «Кафа» — 16 (10), ФК «Севастополь» — 14 (10), «Океан» — 11 (10), «Рубин Ялта» — 7 (10), «КФУ-Бахчисарая» — 3 (10).

В следующем туре встречаются: 5 ноября — «Кафа» — ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Крымтеплица» и «КФУ-Бахчисарай» — ФК «Евпатория», 6 ноября — «Океан» — «Рубин Ялта».