Последние новости

Реклама

Волгоградская область. В городе Волжском отметили 98-ю годовщину создания ВЛКСМ

29 октября в городе Волжском состоялся ряд торжественных мероприятий посвященных празднованию 98-й годовщины создания ВЛКСМ и 50-летию награждения городской комсомольской организации орденом Трудового Красного Знамени.
Ненастная осенняя погода не смогла остановить горячие комсомольские сердца, какие наметили в данный день автопробег. Старт был дан от городского комитета КПРФ. Затем с развернутыми красными флагами автомобили проехали на практике через весь город и остановились на Комсомольской площади, где у стелы "Комсомольской славы" состоялся митинг.

Выступавшие говорили о том, какую важную роль играл комсомол в строительстве города, Волжской ГЭС, а также химического комплекса. От имени волжских коммунистов, с приветственным словом к собравшимся, обратился первый секретарь Волжского городского комитета КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Кудрявцев Александр Борисович: “Несмотря ни на что, такие великие праздники, как день комсомола и день Великой Октябрьской революции, будут отмечаться”. Он также уверил ветеранов партии и комсомола, что "идеи коммунистической партии живы, и глядя на то, как активно молодежь вступает в ряды комсомольской организации, верится что дело великого Вождя В.И. Ленина не потеряет актуальность и в будущем”.

По сложившейся традиции в данный день были вручены комсомольские билеты патриотичным и амбициозным молодым людям с активной гражданской позицией.

Также поздравили комсомольцев и жителей города Дмитриев Олег Васильевич, секретарь обкома КПРФ, Асланова Зарина Аслановна первый, секретарь обкома ЛКСМ, Терентьева Вера Николаевна, председатель профсоюза работников культуры Волжского.

По окончании митинга во Дворце культуры «ВГС» состоялся праздничный концерт, в котором были исполнены всеми любимые комсомольские песни тех лет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля